Фиброаденома молочной железы

Спрашивает: Саша1
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 20 лет в августе этого года мне сделали операцию по удалению фиброаденомы, спустя месяц практически в этом же месте я нашла опять опухоль, может ли фиброаденома возникнуть опять? И если да будут ли её удалять?
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-12 18:50
Здравствуйте! Возможны 3 варианта. 1 - У вас их было несколько и одну из них попросту пропустили и она за эти 1-1,5 подросла. 2 - На месте послеоперационного рубца образовалась киста или серома (доброкачественные опухоли). 3 - На этом же месте появилась новая фиброаденома на фоне тяжелого гормонального сбоя. Во всех 3-х случаях вам необходимо пройти контрольное УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он назначил лечение.