Фиброаденома с пролиферацией кубического эпителия - насколько опасно, методы лечения?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. Обнаружила в груди небольшой шарик. На узи обнаружилось, что и в другой груди тоже уплотнение, которое не прощупывалось. Диагноз - фиброаденомы молочных желез. Пункцию взяли с одной груди - там где прощупывается. Диагноз- фиброаденома молочной железы небольших размеров с пролиферацией кубического эпителия. Назначил врач мастодинон и через 3 месяца на повторный прием. Удалять сразу не стали, но сказал, что потом будут удалять. Скажите пожалуйста, почему не взяли пункцию со второй груди, а заверили что это тоже фиброаденома и что такое пролиферация кубического эпителия.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-21 06:43
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, почему не взяли пункцию со второй груди, а заверили что это тоже фиброаденома? - хороший вопрос, даже не знаю, что вам ответить на данный вопрос. Думаю, что врач просто понадеялся на свой опыт и предположил, что это тоже фиброаденома, либо по УЗИ четка видно, что это именно фиброаденома.
Что такое пролиферация кубического эпителия? - воспалительный процесс.
По-большому счету смысла принимать "Мастодинон" нет, так как он работает при кистах, а при фиброаденомах показано только хирургическое лечение.