Фиброаденома молочной железы

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мне 2 месяца назад удалили 3 (одна из них с кровотоком) фиброаденомы на одной груди. Врач сказал что уплотнение после операции и болевые ощущения уйдут, нужно время(до 6 месяцев). Но меня все же беспокоит что при сдавливания груди появляются неприятные болезненные ощущения. Стоит ли беспокоится?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-25 11:58
Здравствуйте! Каких размеров были фиброаденомы? Если крупные, то есть > 1 см, то не стоит паниковать, боли и дискомфорт могут сохраняться до 5-6 месяцев. Но, учитывая, что врач удалил вам сразу 3 образования, то следовало бы вам назначить компрессионый бюстгальтер, а так же пропить курс антибиотика + обезболивающие/противовоспалительные. Из обезболивающих/противовоспалительных в данном случае хорошо подойдет "Ибупрофен" 400 мг - по 1 таблетке каждые 8 часов после еды при болях (итого максимум 3 таблетки за сутки), если боль незначительная, то не стоит лишний раз принимать обезболивающие.