После осмотра УЗИ болит грудь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, была на проф осмотре, на УЗИ нашли в правой груди уплотнение, фиброаденома под вопросом. Раньше никогда не беспокоили никакие боли в груди, но после осмотра УЗИ именно в том месте, где была обнаружена шишка стало пульсировать незначительно, и побаливать. Ходила на прием к мамологу, на ощупь она шишку не обнаружила, сказала пройти УЗИ повторно, но уже в другом месте. С чем могут быть связаны болевые ощущения? Результаты УЗИ прилагаю. В выписки врач допустила ошибку, липома в левой груди, фиброаденома в правой.
Теги: болит грудь после узи, протокол узи молочных желез, описание фиброаденомы по узи
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-13 11:34
Здравствуйте! Хотел бы и я знать, что могло так повлиять на болевые ощущения после УЗИ, но, как правило, это подсознательно. Потому как другого объяснения просто нет. Либо просто совпадение. Оба образования необходимо пропунктировать с целью подтверждения липомы и фиброаденомы.
Платная консультация
Ольга 2017-08-05 17:26
Здравствуйте! Обращалась к вам несколько месяцев назад. Повторно прошла УЗИ, но уже у другого специалиста. В правой молочной железе, на первом УЗИ была фиброаденома под вопросом, на втором осмотре узи, врач мне сказал что это однозначно жировая долька. Но вопрос с лёгкими болями мне не даёт покоя. Боли не носят сильный и постоянный характер, лишь на несколько секунд пару колких болей и все. Стоит ли повторно сделать уже в третий раз УЗИ? И может ли жировая долька вызывать какие-то болевые ощущения? К мамологу я в любом случае буду обращаться. Заранее спасибо!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-06 07:58
Здравствуйте!
Стоит ли повторно сделать уже в третий раз УЗИ? - смысла сейчас делать нет, если только через 6 месяцев.
И может ли жировая долька вызывать какие-то болевые ощущения? - да, может, если она воспалилась на фоне мастопатии.
Врач вам сделал пункцию образования, как я вас просил, для подтверждения фиброаденомы или липомы?