Фиброаденома, увеличенные лимфоузлы

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: мастопатия, заболевание демиелинизации
Здравствуйте, фиброзно-кистозная мастопатия поставлена 6 лет назад. На УЗИ на днях обнаружено гипоэхогенное образование округлой формы 5,5*9,5 мм+ 2 увеличенных лимфоузла (структура не изменена). Маммолог предложил оперироваться. Очень переживаю по поводу лимфоузлов. Могут ли они увеличиваться при доброкачественной опухоли?
Спасибо за ответ.
Теги: фиброаденома и лимфоузлы, лимфоузлы при фиброаденоме молочной железы, фиброаденома лимфоузлы
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-19 12:59
Здравствуйте! Врач предложил вам оперироваться по причине того, что опухоль довольная крупная по размерам и её лучше убрать, при этом молочные железы у вас не изменятся. Лимфоузлы увеличиваются по причине воспаления в молочных железах (доброкачественные опухоли, мастопатия).