Фиброаденома и животные жиры (омега3)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проводила обследование в апреле груди, нашли маленькую фиброаденому (5мм). По истечению 6 месяцев делала новое обследование. В размерах не увеличилась. От маммолога получила рекомендацию, сократить потребление соли и животных жиров. И самое главное забыла спросить на приеме, я пью ежедневно омегу 3 (это я как понимаю - животные жиры). Я могу ее продолжать пить дальше или все же необходимо исключить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-25 16:56
Здравствуйте. На сегодня считается, что причина возникновения фиброаденом и мастопатий в том числе, - нейроэндокринные нарушения. Желательно консультация эндокринолога и гинеколога. Не думаю, что омега 3 особо будет влиять на рост фа.