Повышен Холестерин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Фарингит, транзелит, взомоторный ринит.
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Сдала кровь на липидограмму. Повышен холестерин общий и плохой незначительно. Мой вес 67 кг рос 177. Невролог выпесал таблетки Ципралекс пью только 1 месяц, несегментарная вегетативная дисфункция с сомасстоформными проявлениями. Пью ещё таблетки климадинон только две недели.
1. Может от этих таблеток повысить.
2. Что делать какие меры предпринять.
3 Какие таблетки можно попить.
4. И какая диета должна быть.
Спасибо большое.
Теги: анализ холестерин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-26 16:48
Здравствуйте. 1. Вряд ли, скорее общее состояние организма. 2. никаких специфических мер не требуется, так как коэффициент атерогенности в норме. 3. специальных таблеток не требуется. 4. диета с повышенным содержанием овощей и клетчатки и с пониженным сожержанием животных жиров.
Светлана 2018-02-27 08:25
Здравствуйте Ксения Викторовнв! Спасибо огромное за ответ.
У меня ещё к вам вопросы.
1. Для профилактики можно попить фитопрепарат Поликазанол
2. сколько положено в сутки от еды холестерина человеку для здоровья
3. Можно Кушать животные жиры либо обезжиренные или1% до 5%
4. Если я не буду кушать животные жиры откуда будет организм брать белок, в растительных белках его очень мало.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-27 08:30
Здравствуйте. 1. можно. 2. это все индивидуально и рассчитать очень сложно. 3. все молочные продукты допускаются, но лучше со сниженным содержанием жиров, не обезжиреные. 4. мясо есть можно, но предпочитать нежирную говядину и птицу, избегая жирной свинины и баранины. Постная еда допустима. Также хорошо разнообразить рыбные блюда. Этого будет достаточно для поступления животных белков.
Светлана 2018-02-27 08:52
Спасибо за ответ Ксения Викторовна. Я к вам по поводу супруга он то же сдал на липидограмму, у него другая сетуация был повышен холестерин до 9, врач приписал попить аторис. Пьет таблетки год вчера увидел результаты говорит может их прекратить пить, что вы скажите. Он всегда соблюдает все посты. Результаты низкие. Сечас идёт пост можно поститься. Или что другое придпренять. Фото высылаю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-27 09:18
Здравствуйте. Можно попробовать отменить аторис, но нужно учесть, что этот препарат обычно если начинают пить, то пьют пожизненно, так как при отмене холетерин может резко повысится. Если решитеь отменять, то нужно будет через 3-4 недели пересдать анализ. Другой вариант - снизить дозу.