Боли в груди после удаления фиброаденомы

Спрашивает: Аниса Хайрулина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, 4 августа 2017г. удаление фиброаденомы 3 шт. По 3. 5 и 7 мм. Очень много гормонального жира, сказали что сложно было найти, операция длилась 1.5 часа. 5 дней внутривенно антибиотики. Гистология пришла 11, швы сняли 14 авг. И выписали на амбулаторное лечение по месту жительства.30 числа больничный закрыли. Боли были все это время, периодами обострялись, то утихали. Немного поработала, 21 октября рубила дрова (живу в сельской местности) теперь боли сильные. По назначению доктора 6 дней пропила Нимесулид, улучшений нет. Очень нужна ваша консультация.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-30 03:38
Здравствуйте! В данной ситуации возможен гормональный сбой, учитывая, что у вас была дисгормональная мастопатия (очень много гормонального жира), поэтому было бы желательно для начала пройти УЗИ молочных желез и маммографию. Так же обязательна консультация врача-гинеколога, чтобы проверил уровень гормонов в крови и, если есть отклонения, то назначил лечение. Результаты УЗИ и маммографии можете прикрепить здесь, я вам их расшифрую. Пока есть боли, можете купить в аптеке "Мастодинон" и гель "Прожестожель" + витамины "Аевит". Все используйте согласно инструкции в течении 3-х месяцев. Постарайтесь пройти УЗИ и маммографию до начала лечения.