Боль в груди, маммография и узи в норме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, оцените, пожалуйста, мою ситуацию и посоветуйте, как быть. Вот уже 3-4 недели у меня болит левая грудь, не скажу, что сильно, но болит (раньше иногда возникали непонятные ощущения, но проходили). Сделали сразу маммографию, заключение: патологии не выявлено, BI-RADS I. УЗИ: признаки фиброзно- жировой трансформации МЖ, BI-RADS 2. Гинеколог-эндокринолог назначил лечение: Индинол Форто в течение 3 мес., вит. Е 400 2. р/д. Лечение проходит 2 недел, вроде даже немного получше стало. . Ещё наблюдается легкое головокружение. Маммографию раньше делала ежегодно, анализы крови сдавала в декабре, показатели в норме.
Нужно ли проходить дополнительную диагностику и какую? Или успокоиться и продолжать назначенное лечение? Понимаю, что легкое головокружение может быть проявлением ВСД.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

4 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-27 12:38
В подобных случаях всем советую проверить сердце - кардиолог, ЭКГ, ЭХОКГ как минимум
Ирина 2018-02-27 16:06
Но болит-то молочная железа.
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-27 22:21
Может а может иррадировать из сердца - самого важного органа. Если давно не проверяли исключите.
Ирина 2018-02-28 06:35
Спасибо большое!