Уплотнение в груди у кормящей мамы

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Кормлю ребенка грудью 1 год. Вчера появилась небольшая боль в груди и уплотнение. Я это списала на то, что ночью кормила ребенка одной грудью, а во второй образовался застой. После принятия теплой ванны состояние ухудшилось. Сильно стало болеть место уплотнения, покраснело, поднялась температура до 39, был сильный озноб. После принятия нурофена температура спала. На данный момент температуры нет, но болезненное уплотнение осталось. Оно не расцеживается и не размягчается после того, как ребенок пососет грудь. Можно ли продолжать его дальше кормить и чем лечить? Спасибо большое.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-14 14:00
Здравствуйте! В данном случае я бы порекомендовал вам пройти УЗИ молочных желез, так как вполне вероятно, что у вас мог развиться мастит, чтобы это исключить надо пройти УЗИ. Можете попробовать приложить теплый сухой компресс и расцедиться с помощью молокоотсоса.