Задержка месячных 16 дней приём витаминов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Множественная миома матки (3 шт), 1 миому 6 см удаляли в 2014г- точечно.
Здравствуйте,1.02.17 была гистерорезистоскопия полипа м., мес. Были-5.05.17- до сих пор нет мес. Принимаю 20 дней омега d 3 жир, миоинозитол- iherb-q10 ubihinol, folio. Тесты б. отриц. 3 миомы до 1,5 см. Из- за вит. Могут быть задержка мес. На 16 дней? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-22 22:31
Добрый день, Алина.

Нет, из - за этого не может быть задержки. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Алина 2017-05-24 09:08
Здравствуйте, Спасибо за ответ.
Делала УЗИ
На 10 день дмц, от 15.04.17 - последнего дня месячных- вот заключение: - невызревание яйцеклеток.,(М-эхо 5 мм, Полость без патологических включений, неоднородная.
Правый яичник: - в нем опр-ся 2 ост. Ф, мах- 4,1 мм,
Левый я.: - 3 ост ф. - мах 2, 8 мм.

По задней стенке опр- субс. Музел 3, 2 см,
По передней -интерстициальный м узел 1,2 см.
После принимаю витаминный комплекс, который описывала выше. Очень Планируем
детей, 2й год замужем только, - ранее не было беременностей. Что Вы рекомендовали бы ещё? Спасибо заранее.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-24 09:13
Если вы уже не можете забеременеть в течении 2- х лет, то вам и вашему мужу необходимо полное обследование (обследование на гормоны, инфекции, МСГ, спермограмма, отслеживание овуляции и др.)
Платная консультация
Алина 2017-05-24 11:22
Спасибо, - мы сдали, миллион анализов, спермограммы, крови, ПЦР, мазки, муж прошёл лечение витаминами и рыбьим жиром омега- спермограмма 50/50 средне нормальная для зачатия. Я ждала, что месячные придут и снова сдать кровь на гормоны,.но месячных нет вот уже задержка 20 дней. - обычные тесты на беременность отрицательные,.(, что делать сейчас не знаю.?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-29 18:11
Добрый день. Алексей Сергеевич упустил ваш вопрос. Судя из ваших Узи заключений и сейчас задержка, у вас нет овуляции, вы ее отслеживаете?
Алина 2017-05-30 09:49
Здравствуйте, Василий Васильевич! Спасибо, что взялись за мой вопрос. До сих пор нет месячных- уже 26 день задержки. Я делала домашние тесты на беременность - отриц. (полосочки разных фирм по 20 р). Так же раньше меряла базальную температуру, и много делала УЗИ. -на данный момент я не отслеживала овуляцию, т. к. на УЗИ написали не созревание яйцеклеток. - Начала принимать Омега3 - жир в бутылке, убихинол и миоинозитол от herb, и фолио, еще Ультра д3 в таблетках, по 1/2 -сразу после последнего узи.
Как мне проследить самостоятельно овуляцию, без УЗИ, т. к далеко ехать. И очереди там постоянно.
Заранее благодарна Вам
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 00:16
В вашем случае могу порекомендовать одно или многоразовые тесты на овуляцию, которые ставятся в домашних условиях. Подтверждение овуляции имеет очень принципиальное значение. Если она есть одна тактика и рекомендации, если нет - другая. У вас возможность сделать Узи есть?
Алина 2017-05-31 08:52
Спасибо, на последнем УЗИ - заключение- не созревание яйцеклеток.,значит овуляция в этом месяце возможно не было, если придерживаться данных УЗИ. Сейчас задержка 25 дней. Неизвестно, что там. Я не могу каждый месяц по 2 раза делать узи- муж уже, говорит, что женился на больной) (- только на УЗИ каждый месяц, не считая сдачи крови и других анализов(
Спасибо Вам, что пытаетесь разобраться вместе с нами.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 00:42
Купите тесты на овуляцию и отслеживайте её дома. Если её не будет, вам показано дополнительное обследование: сдача гормонов в первую и вторую фазу цикла. И возможно решать вопрос об стимуляции овуляции.
На сейчас вам необходимо вызвать месячные. Начниье Прем дюфастона по 10 мг 2 раза в день на протяжении 10 дней.
Алина 2017-06-03 10:05
Благодарю Вас, за ответ. В наст время записалась на УЗИ, т. к очень желаю б.