Тесты на бер. Отриц, кровь на ХГЧ отриц., задержка 7 дней

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте,
ситуация такая. Планируем с мужем второго ребенка. Сыну 13 лет. 10 лет пила ОК, последние 3 года клайру. Перестала в октябре 2019. Цикл первые пару месяцев 28 дней, потом 30-31. Через полгода безуспешных попыток. Гинеколог предложил отследить овуляцию и фоллликулы по УЗИ. Отследили. Был один домин. Фолликул 18 см. Сделали укол ХГЧ 10000 (21 апреля). Потом дюфастон по 2 таблетки. 27 апреля УЗИ вроде показало, что овуляция прошла. Ждем. На данный момент задержка 7 дней. 11 мая сдавала кровь на ХГЧ -менее 1. Тесты отрицательные, вчерашний тоже. Вчера начались выделения - очень скудные, просто мажут, коричневые, как в последний день месячных. Чувствую себя нормально, очень слабо изредка тянет внизу живота. Нервы уже никуда не годятся. Доктор в условиях пандемии работает раз в неделю.
Вопросы: 1. эти выделения считать месячными? Или беременность еще возможна? 2. Напрочь вылетело, что делать с дюфастоном надо было. Мне кажется, врач говорила, что надо перестать было через 14 дней. Медсестра тоже не помнит, говорит, нестрашно, если пить дальше. Как его обычно пьют? 3. Что можно сделать в ожидании приема? УЗИ что-то вразумительное покажет?
В анамнезе: замершая, прерывание на 25 неделе по медпоказаниям (ВПР плода), после этого нормальная беременность и здровый ребенок. Беременность без особенностей, забеременале сама без стимуляций. Носитель ВПЧ. 2 года назад удаляли полип из шейки. В течение последних двух лет никаких гинекологических заболеваний. Гипотериоз (компенсированный).
Последние месячные -11 апреля.
Муж: 40 лет, без хронических заболеваний. Ребенок общий.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-17 16:57
Добрый день.
1. Вероятнее всего начинаются месячные.
2. Обычно 10 дней и отменяют.
Если вы не отменили, то из за этого может и не быть месячных.
3. Сдать анализы на гормоны, инфекции, мужу сдать спермограмму, вам сделать по возможности МСГ.
Платная консультация
Марина 2020-05-17 17:01
Спасибо!
Инфекций нет - сдавали)
Сейчас дюфастон бросить? Или уж теперь до приема врача ждать?