Дюфастон при задержке (без беременности)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня была задержка 11 дней, тесты все были положительные, на 8 день сходила на УЗИ, беременность не увидели, сказали срок маленький, не видно, на 11 день задержки начало мазать коричневым, а тесты стали бледнее с каждым разом. Подумала что у меня угроза и выпила как в инструкции 4 таблетки дюфастон сразу, утром начало кровить сильнее, я собралась и поехала в медцентр, там сделали узи, беременности так и не увидели(не маточной не внематочной), сказали что гормональный сбой такой, а дюфастоном типа вызвала месячные, с этого дня пошли полноценные месячные, сегодня уже 6 день, а они все идут как в первый (обычно идут 5-6 дней, в последние дни уже просто мажет) а тут полноценно идут. Мог ли дюфастон вызвать такие долгие месячные или это уже кровотечение и стоит бежать к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 18:01
Добрый день, Елена.
Странно почему вам не порекомендовали сдать кровь на ХГЧ. Ваша ситуация не до конца ясна, если тесты были положительными, то у вас или произошел самопроизвольный выкидышь или беременность развивается, но не в матке. Сейчас у вас не кровотечение, но тем не менее рекомендовал бы вас сдать кровь на ХГЧ чтобы точно исключить беременность.