Беременность и УЗИ

Спрашивает: Juliya0806
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Двухсторонний аднексит.
Здравствуйте, длительное время принимала оральные контрацептивы. 5месяцев назад прием прекратила. Планировали рождение ребенка. 2дня назад сделала тест на беременность (не дожидаясь задержки). Тест показал положительный результат. Сегодня сделала УЗИ, по результатам которого беременность не визуализируется, + правая маточная труба расширена до 7,3мм. Но и в ней беременность не визуализируется. По заключению: Нельзя исключить внематочную беременность. На что теперь надеяться? Какой все таки диагноз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-18 09:42
Добрый день, Юлия.

Возможно у вас маточная беременность, но учитывая маленький срок её ещё не видно на УЗИ. Но так же нельзя исключить и внематочную беременность. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Juliya0806 2017-01-18 14:30
В гинекологии посоветовали подождать результаты повторного УЗИ через неделю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-18 16:57
Смотрите сами, но правильнее будет сдать кровь на ХГЧ, чтобы точно удостовериться есть вообще беременность в организме или нет.