Нетипичные месячные
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня вопрос относительно нетипичных месячных. Обычно цикл всегда был 35 дней. Затем был сбой цикла и он стал нерегулярным. По УЗИ ставят СПКЯ, по гормонам и другим анализам всё в норме. Вот уже 3-й месяц месячные приходят с периодичностью 32 дня, т. е. начинаются на 33-й день цикла. В этот месяц менструация началась 7 декабря. И всё бы ничего, но месячные были очень обильные в течение двух дней (чего ранее никогда не бывало). И насторожило то, что кровь красно-коричневого цвета со сгустками (раньше тоже не наблюдалось. Сгустки были). При этом за несколько дней до их начала я чувствовала себя ужасно: головокружение, тошнота, рвота, общая слабость и сонливость. И так продолжалось в течение первых двух дней. На сегодняшний день месячные умеренные. Но сегодня я сдавала много крови и сейчас кружится голова и немного поднялась температура. Скажите пожалуйста, с чем это связано. Ранее такого не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

13 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-09 18:07
Добрый день, Екатерина.
Из описанной вами ситуации я не вижу у вас особых проблем, такие месячные не являются патологическими. Но учитывая что у вас СПКЯ и у вас есть жалобы на нерегулярные и обильные месячные вам показаны ОК.