Нетипичные месячные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня вопрос относительно нетипичных месячных. Обычно цикл всегда был 35 дней. Затем был сбой цикла и он стал нерегулярным. По УЗИ ставят СПКЯ, по гормонам и другим анализам всё в норме. Вот уже 3-й месяц месячные приходят с периодичностью 32 дня, т. е. начинаются на 33-й день цикла. В этот месяц менструация началась 7 декабря. И всё бы ничего, но месячные были очень обильные в течение двух дней (чего ранее никогда не бывало). И насторожило то, что кровь красно-коричневого цвета со сгустками (раньше тоже не наблюдалось. Сгустки были). При этом за несколько дней до их начала я чувствовала себя ужасно: головокружение, тошнота, рвота, общая слабость и сонливость. И так продолжалось в течение первых двух дней. На сегодняшний день месячные умеренные. Но сегодня я сдавала много крови и сейчас кружится голова и немного поднялась температура. Скажите пожалуйста, с чем это связано. Ранее такого не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-09 18:07
Добрый день, Екатерина.

Из описанной вами ситуации я не вижу у вас особых проблем, такие месячные не являются патологическими. Но учитывая что у вас СПКЯ и у вас есть жалобы на нерегулярные и обильные месячные вам показаны ОК.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-10 13:14
А не может ли это быть внематочная беременность? Наблюдается будто вибрация внизу живота с левой стороны. И месячные темно-бордовые, почти коричневые со сгустками.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-10 13:18
Добрый день, Екатерина.

Если у вас были незащищенные половые контакты, то все может быть. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-10 15:15
Да, мы с мужем планируем ребёнка. И половые контакты были. Подскажите, какова в моём случае вероятность внематочной беременности? Меня очень настораживает эта вибрация со стороны левого яичника в положении сидя, лёжа. При ходьбе нет. Кровь на хгч я сдам. Но готов анализ будет не сразу. А если это внематочная беременность? Нельзя же медлить. Нужно что-то предпринимать.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-10 15:29
Екатерина, я же не экстрасенс, для того чтобы узнать о внематочной беременности необходимо обследоваться, сдавать кровь на ХГЧ, делать УЗИ, должна быть задержка, боли и др. На данный момент я пока не вижу у вас данных в пользу внематочной беременности. Сдайте кровь на ХГЧ или хотя бы сделайте обычный тест на беременность.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-10 16:05
Алексей Сергеевич, я понимаю, что Вы не экстрасенс. Но я очень переживаю. Болей у меня вроде нет. Только эта непонятная вибрация. И нетипичные месячные. Немного тянет низ живота. Иногда лёгкая тошнота. Мы очень хотим ребёнка и поэтому я переживаю. Помогите мне пожалуйста. От чего может происходить эта будто вибрация? Она происходит и ночью, со вчерашнего дня. Тест на беременность можно делать вечером?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-10 16:14
Причин, так называемой вибрации, может быть много, маловероятно что это связано с внематочной беременностью. Да можете сделать тест и вечером.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-10 17:03
Тест сделала. Отрицательный. Но так называемая вибрация продолжается. Беременность можно полностью исключить? Внематочную тоже? Тогда что может быть? На приём к гинекологу попаду не ранее 15 декабря. Записи нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-10 17:08
Нет, полностью нельзя, сдайте кровь на ХГЧ. До 15.12 ничего страшного не случится.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-10 17:16
Но внематочную хотя бы можно исключить? Волнуюсь очень.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-10 17:24
По обычному тесту нельзя, но еще раз вам говорю по клиническим данным я не вижу у вас сейчас признаков внематочной беременности. Для самоуспокоения выполните мои рекомендации указанные выше.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-10 17:28
Спасибо Вам. Я сдам завтра тест на ХГЧ.