Беременность или восполение?

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, месячные не регулярные 33-37 дней, по разному. В других форумах начиталась, что возможность забеременеть от петтинга есть, а вы, врачи, утверждаете обратное. После ПА, прерванного, пришли месячные на 12 дней позже, что для меня вполне нормально, а тут еще и переезд. Месячные последние 3-4 раза проходят очень болезненно. После окончания месячных спустя неделю делала дорогие, чувствительные тесты-отрицательные, спустя еще одну неделю опять сделала два теста, тоже отрицательные. Но вот уже неделю болит ниже пупка, горячо внутри, что и приносит дискомфорт, редко покалывает. Ночью не могу уснуть от того, что резинка трусов как будто стягивает, хотя это не так. Три дня пульсация в пупке очень сильная, как в сердце. Не трогая живот чувствую. Симптомов беременности особо нет, ни усталости, ни тошноты, ни сонливости, и с молочной железой все нормально. Что это может быть беременность или воспаление? В аптеке напугали внематочной беременностью, может такое быть при таких симптомах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-13 17:05
Добрый день, Ирина.

Описанные вами симптомы не являются достоверными признаками беременности. Но если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
ирина 2017-08-13 17:14
Кровь на хгч сдать не могу по определенным причинам, с последнего ПА прошло не полные 6 недель, могут ли тесты врать? А как же месячные, возможно при беременности? А на счет внематочной беременности?
спасибо большое)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-14 22:12
Ну если после последнего полового контакта были обычные месячные в срок, то конечно беременности быть не может.