Как исключить внематочную беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: холецистит
Здравствуйте, последняя менструация была 18.10.2014. Задержка уже неделю. Цикл достаточно регулярный. Задержек раньше не было. В первый день задержки делала тест - вторая полоска была слабая. Признаков беременности никаких, кроме набухшей груди. Каким образом лучше исключить внематочную беременность? И еще не зная о беременности 12.11.2014 делала рентген легких. Может ли это как то повлиять на плод?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 14:15
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Вы сначала беременность подтвердите, а потом можно говорить о влиянии рентгена
Платная консультация
Наталья 2014-11-27 16:44
Здравствуйте, сдала кровь на ХГЧ 24.11.2014. Результат 4304 мМЕ/мл. По их таблице это соответствует 2-3 неделям беременности. Скажите пожалуйста исключает ли это внематочную или нужно еще сдать для динамики? Повлияла ли флюорография на плод? Делала 12.11.2014. Очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 16:48
Здравствуйте! Срок 4-5 недель акушерских или 2-3 эмбриональные. Показатель нормальный для такого срока. О влиянии флюорографии -это к генетику
Платная консультация
Наталья 2014-11-27 16:53
Спасибо большое.