Задержка месячных 7 дней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,30 ноября 2015 перенесла операцию по удалению трубы (внематочная беременность). Последние месячные были 13-20 марта 2016 цикл длится 31 день.19 марта был с мужем акт, но презерватив порвался. 21 марта была конизация шейки матки. И вот 13 апреля месячные не пришли по сегодняшний день 7 дней). Все тесты отрицательные. На УЗИ от 18 апреля 2016 ничего не видят, но зато нашли миоматозный узел 9 мм. Анализ крови на хгч от 18 апреля 0,99. Грудь болит (хотя перед месячными у меня болят только соски) и тянет как то непонятно низ живота, иногда тянет поясницу. Может ли это быть гормональным сбоем? Или все таки не исключена внематочная? Очень переживают. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, Анастасия. Больше похоже на гормональный сбой после конизации. Если предположить, что есть беременность (внематочная?), то по срокам должно быть 3-4 нед (максимально). На таком сроке ХГЧ будет явно повышен. Проконтролируйте на УЗИ трубу и толщину эндометрия. С уважением, К. А.
Анастасия 2016-04-20 09:45
Спасибо!