Задержка месячных, 48 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: След заболевания в обл гинекологии: дисф яичников, миома матки м/размеров, эндометриоз матки
Здравствуйте, мне 48 лет.

Последние месячные - 12 октября, овуляция - 21 октября. Овуляцию показал тест.

НЕСМОТРЯ НА "ПОЧТЕННЫЙ" ВОЗРАСТ ОВУЛЯЦИИ РЕГУЛЯРНЫЕ. Цикл ОБЫЧНО более менее равномерный, подобных задержек возможно не было, последний раз цикл сильно "гулял" год назад.
Т. е. , так как овуляция была 21 октября, задержка почти 3 недели. УЗИ от 18.11 и тесты на беременность беременность не показывают.

Была у врача 18 ноября (см скриншоты). Врач сказала, что месячные скорее всего придут со дня на день, но прошла почти неделя - их пока нет.

Еще сказали, что если в течении полутора-двух недель месячные не придут, придти снова на прием.

Не знаю идти ли, клиника платная, да и коронавирус гуляет по городу, в клинике пациенты гинеколога и других врачей сидят в одной приемной.

Что можно сказать по УЗИ (см фотографии). Есть ли необходимость повторного приема? И, если есть, то зачем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-24 06:38
Здравствуйте! Думаю нет. Пока ожидайте менструацию, она действительно должна прийти