Задержка месячных 2 дня, тест на овуляцию положительный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Сегодня 2-й день задержки месячных. В этот цикл планировали беременность. Отслеживала овуляцию: 16-17 день цикла. Были незащищенные ПА и до, и после, и в день овуляции, так как очень хотим ребёнка. Сегодня сделала тесты на овуляцию и беременность. На овуляцию-положительный: две очень яркие полоски, причём появились сразу после намокания в моче. На беременность-отрицательный. Ни намёка на вторую полоску. Возможно ли что это всё-таки беременность? Проходила лечение в феврале от уреаплазму, в марте от бактерий streptococcus. Препараты Далацин, Гинофлор Э, Тержинан. Может от этого быть задержка? Спасибо.
Теги: тест на овуляцию положительный при задержке месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-14 14:38
Приём этих препаратов не повлияли га задержку в этом цикле. Возможно из-за овуляции на 16-17 день месячные начнуться позже или произошло оплодотворение. Сделайте тест ещё позже, через несколько дней.
Екатерина 2017-05-14 14:57
Спасибо. Почему тогда тест на овуляцию положительный, если она уже была в этом цикле
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-15 16:49
Ну это вам тест и показал, что она произошла и он может показывать её до начала месячных.
катя 2021-02-10 14:31
Здравствуйте! То есть может быть задержка месячных из-за "сдвинутой" овуляции? У меня цикл 31-35 дней, регулярный, овуляция была всегда по графику обычно, плюс минус день, а сейчас овуляция была за 27-30 дни цикла (опр. По выделениям), задержка 2 дня, это из-за поздней овуляции может быть? Па не было в этом цикле. А в прошлом цикле был защищенный, после чего пошли месячные, длились как обычно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-10 14:33
Здравствуйте! Не всегда так. И иногда поздняя овуляция дает задержку, а иногда нет. И по выделениям ее не определит, извините. Достоверно по УЗИ.
По задержке. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
катя 2021-02-10 14:56
Вроде вы немного меня успокоили, но все равно волнуюсь. Из-за ковида у нас не принимает гинеколог, только беременных. А я к ним (на данном этапе моей жизни только) надеюсь, что пока не отношусь.
в любом случае, спасибо за ваш ответ!