Есть ли вероятность того, что я могу забеременеть?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18, позавчера(02.04) у меня был первый защищённый П. А., МЧ кончил, когда был во мне, но през-тив надевал по всем инструкциям, по словам МЧ, през-тив остался цел, не сползал и т. д., после П. А. я приняла душ. Второй день нахожусь в состоянии стресса, т. к. вчера(03.04) должны были пойти месячные, т. к. все обычные для меня симптомы присутствуют(цикл непостоянный), но их НЕТ: 1) СТОИТ ли беспокоиться, что могу забеременеть, и принимать какие- то меры?
2) ЕСЛИ нужно принимать какие- то меры, то подскажите, пожалуйста, какие?
3) ИЛИ можно успокоиться и не думать об этом больше?
(меня два дня подташнивает; есть вообще не хочется; немного увеличилась грудь; болел низ живота и сейчас немного побаливает; стала очень нервной; странные выделения сначала белого, сейчас желтоватого цвета).
Еще последние 2 месяца я часто болела, простуда, сначала три недели лечилась, потом спустя недели две я опять приболела, но сейчас , вроде, вылечилась.
4) ЕСЛИ соблюдать все инструкции по применению през-ва(т. е. правильно открывать, надевать и т д.), то стоит ли в дальнейшем переживать по поводу нежелательной беременности?

Заранее, большое спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-04 12:30
Здравствуйте! Беременность исключена. Просто ваш организм не швейцарские часы и он не обязан быть сверхточным:)
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-04 15:04
Если у вас остались вопросы - можете связаться со мной 89030655292 вайбер или вотсап я вам все подробно объясню