Кровотечение при ок

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю препарат Джаз Плюс третий год. Все было нормально, никаких побочные особо не было. Сегодня буду принимать 22 таблетку. Принимаю каждый день и не пропускаю. Неделю назад был сильный стресс. Но четыре дня назад начал болеть низ живота и начались кровянистые коричневые выделения. Вчера был защищенный половой акт, но презерватив порвался. Могу ли я быть беременной? Действует ли эффект таблеток, если началось кровотечение и но при этом я продолжаю пить активные таблетки? Стоит ли беспокоится и идти к врачу? Нужно ли менять препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2023 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-03-09 12:00
Здравствуйте!
Вероятно препарат вам не подходит. Вероятность беременности нулевая
Платная консультация
Валерия 2023-03-09 12:10
Спасибо большое за ответ. А если случаются кровотечения прорыва, но продолжать принимать активные таблетки, эффективность противозачаточных сохраняется?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-03-09 12:10
Можно еще понаблюдать, если будет также то менять надо.
Таблетки действуют
Платная консультация
Валерия 2023-03-09 12:11
Спасибо Вам большое)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-03-09 12:12
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Валерия 2023-03-09 12:33
Подскажите, еще пожалуйста, влияет ли алкоголь на действие ок?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-03-13 06:14
Да, может снижать действие контрацептива