Есть ли вероятность беременности при пропуске 2 активных таблеток джесс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Противозачаточные джесс пью 3 года. Последние месячные были 11,12,13 ноября. Пропустила 2 активные таблетки (17 и 18 день таблеток) это 30.11 и 1.12 не пила их. 1.12 был незащищённый ПА. 2 декабря (на 19 день таблеток) выпила сразу 3 таблетки, за те дни, что пропустила. Было не очень хорошо, тошнило, но рвоты не было. 3.12 и 5.12 был ПА, таблетки принимала, но дополнительной контрацепции не было. Также после того, как пропустила таблетки, кровотечения из-за пропуска не было. Последняя активная таблетка была 6 декабря. Месячные должны были начаться 8.12 или 9.12 и закончится примерно 11 декабря. 10 декабря закончилась пачка джесс (пустые таблетки) т. е 11 декабря мне нужно пить активные таблетки с новой пачки.
Вопрос: 1) начинать ли мне принимать таблетки с новой пачки или ждать месячных?
2) Есть ли вероятность беременности? (делала тест "отрицательно")
3) По какой причине может быть сбой месячных (может неправильный приём таблеток (сразу 3 шт.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-11 05:52
Здравствуйте!
  1. Сделайте тест и начинайте.
  2. Если тест отрицательный значит нет
  3. Неправильный прием