Пропуск приема таблетки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: отсутствует
Здравствуйте! Я пью джесс с июня 2014 года, в январе делала перерыв на 2 месяца и с марта снова продолжаю по настоящее время. 31 мая пропустила таблетку, она была 19ая. 1 июня выпила сразу две. Прошло больше 12 часов, но меньше 36. До этого принимала все по плану. Если я после 24ой активной таблетки начну пить новую пачку, сильно ли это повлияет на здоровье?
И какова вероятность беременности, если ПА будет на стыке окончания этой пачки и начала новой? (грубо говоря, 24ая таблетка будет 5 июня и ПА тоже только 5.06 (а до этого точно не будет, аот последний ПА был 26.05)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. После 24 активной таблетки можно начинать новую упаковку, таким образом вы отсрочите свою менструацию. Использовать такую схему можно. Вероятность беременности низкая, жить половой жизнью можно.