Задержка и ОК

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимаю Лидинет20 год с небольшим, месячные были регулярные. В этом месяце задержка уже 4 дня. Тесты на беременность отрицательные. Сегодня нужно начинать пить новую упаковку таблеток. Не знаю, что делать. Начинать пить или дождаться месячных, или же вобще сделать перерыв. И вобще возможна ли такая задержка, если принемаешь ок. На прием к гинекоголу пока попасть не могу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

10 ответов

Екатерина 2021-01-11 11:10
И может ли это быть из-за пропуска таблеток. В этом месяце пропустила две таблетки подряд. Когда вспомнила, выпила сразу две утром и одну как положенно. Вечером, в то время в которое обычно принимаю препарат. Совсем забыла про схему по которой пьют пропущенные таблетки. Последний ПА был 3 января, дополнительную контрацепцию не использовала. Месячные должны были быть 7 января. Тест делала 10вечером и 11 утром, как писала в вопросе, отрицательные. Могу ли я быть беременной, но тест не показывает. Или же все таки все из-за, неправильного приёма таблеток все сбилось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-11 18:18
Здравствуйте. Это возможно на фоне погрешностей в приеме. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, для тестов рано, потому оптимально - кровь на ХГЧ.
И продолжать прием по инструкции
Платная консультация
Екатерина 2021-01-12 01:52
Спасибо, а через сколько можно сделать повторный тест? Возможности попасть в больницу пока нет. Пока таблетки пить не буду. А если беременность потвердиться. Таблетки принятые в прошлом месяце могут как то повлиять на плод?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-12 11:42
Екатерина, Вы продолжаете прием КОКов. На возникшую беременность не повлияет. Тест достоверен через 2-2,5 недели
Платная консультация
Екатерина 2021-01-12 11:46
Елена Викторовна. Мне нужно было вчера начинать пить таблетки, но я не дождалась вашего ответа, по этому пропуск. Я правильно вас поняла. Что мне не прерывать пить таблетки. И так как я вчера пропустила сегодня выпить две? А через неделе две сделать тест, если отрицательный то беременность можно исключить?
Екатерина 2021-01-12 12:09
А какие-то дополнительные меры конрацепции нужно использовать, раз я пропустила первую таблетку после перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-12 12:46
После пропуска таблетки есть стандартная рекомендация - предохраняться дополнительно 7 дней
Платная консультация
Екатерина 2021-01-12 12:47
Спасибо вам огромное.