Задержка в 3 месяца, только начала пить Джес, беременность?

Спрашивает: Smilee
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела с вами проконсультироваться. Месячных не было 3 месяца, гинеколог прописал пить Джес плюс. 19 числа думала что пришли месячные, но было очень мало, решила подождать с таблетками и выпила на второй день Джес плюс. Месячные длились 2 дня, без болей вообще, хотя раньше очень болезненные были, и сейчас было их крайне мало. Половой акт с парнем был 26.07 не предохранялись, закончил 2 раза в меня (на тот момент пила 6 дней Джес плюс), но именно в этот день не получилось выпить в назначенное время, выпила через 6 часов. Прочитала в интернете, что полное действие таблеток начинается на 7-12 день, и то если начинать пить с первого дня месячных. Есть повод волноваться на счет беременности? Таблетки продолжаю пить.31 июля сходила к гинекологу на прием, осмотрели на кресле, сказали что матка вроде в норме, отправили на завтра на УЗИ. А разве можно так рано там что-то разглядеть, тем более нащупать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-02 18:06
Добрый день.

Беременность у вас маловероятна, но учитывая что вы не правильно начали прием, то все возможно. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ через 7 дней после этого полового контакта. Сейчас продолжайте прием ОК далее по схеме.