Джес+ и месячные на 23 день

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста
Я пью джес плюс седьмой месяц
До это месячные начинались на 3 или 4 неактивной таблетки и шли 5 дней
В этом месяце они начались на 23 день активной таблетки, мне сказали что такое возможно
Но сегодня уже 6 день месячных
А по пачке как раз 3 неактивная
Возможно ли такое, что они начались заново и будут идти как положено 5 дней
Очень переживаю, что они не закончиться сами
В первый месяц приёма они шли 19 дней
И пришлось останавливать транексамом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

16 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-04 19:39
Добрый день, Анастасия.

Да, такое возможно. Настоящие месячные у вас должны скоро закончиться. Если выделения продолжаться и дальше, то это уже побочный эффект ОК и вам необходимо сменить ОК на другой.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-04 19:53
Я собираюсь бросить пить таблетки, и сделать перерыв
А если не закончатся, что делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 13:46
Если не закончатся, то необходимо обратиться в стационар для хирургического гемостаза.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-30 11:28
Здравствуйте
Я вам писала раннее
Месячные в том месяце у меня начались рано 29июня
А должны были пойти 4 июля
Я в одном календаре отметила 29
А в другом 4 как и положено
А они закончились в срок
Теперь в этом месяце показывает задержу 4 дня по одному календарю
А по второму 3 дня ещё до месячных
Но признаков никаких
Возможно ли какой сбой после джес +?
И что делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-31 21:33
Я вам уже ответил. Менструальный цикл необходимо отсчитывать от первого дня последних месячных. Если будет задержка, то сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-31 22:12
Спасибо большое)
Половой акт был
Но он был защищеный
Возможна беременость?
Анастасия 2017-08-05 08:57
У меня задержка 3 день
Тест отрицательный
И если не возможна беременость
Мне все таки сдать хгч, чтобы полночью исключить?
Или в чем причина задержки?
Заранее спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-07 11:25
При приеме ОК месячные вообще могут выпадать из цикла и это не патология. Продолжайте прием ОК далее как обычно по схеме.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-07 11:56
Алексей Сергеевич, я бросила пить таблетки в том месяце
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-07 12:08
В таком случае ждите месячных, такое возможно при отмене ОК.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-07 12:10
Спасибо вам огромное
Анастасия 2017-08-09 12:11
Расшифруйте пожалуйста результат хгч <1,20 я так понимаю я не беременна?
Екатерина 2018-02-03 06:46
Здравствуйте, я пропила джес со дня начало менструации 11 дней, бросила пить, через 4 дня было скудное кравенистое выделение и прошло. Наступил следующий месяц жду месячных а их нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-04 22:48
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих.