Пропущена таблетка Джес

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимаю противозачаточные джес около года. Пропустила 1 таблетку #17 через день начались месячные с некоторыми сгустками и немного тянуло живот (как при обычных месячных) выпила пропущенную таблетку спустя 15 часов и уже вечером выпила текущую-Есть повод волноваться из за наступления месячных?! Обычно, когда допиваю упаковку они начинаются через 3-4 дня, а тут на сл день (Пить таблетки продолжила!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 21:00
Здравствуйте. Это возможно из-за пропуска
Платная консультация
Диана 2017-11-06 22:20
Добрый вечер! Вы мне сказали, что такое возможно при пропуске таблетки-я продолжила пить упаковку до конца, месячные уже идут 2-3 дня, а через 8-9 дней должны начаться месячные снова, после окончания приёма. Все так и должно быть?! Эти незапланированные месячные должны закончится до окончания приёма таблеток? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 18:38
Здравствуйте. Да. Но иногда могут продлиться и в тот период (свой обычный). Постарайтесь больше не пропускать
Платная консультация
Диана 2017-11-10 22:59
Добрый вечер! Не могли бы вы мне точнее ответить на вопрос: пропущена 17ая таблетка -на 18 день я поняла это и выпила Ее и в этот же день выпила вечером очередную и в этот же день у меня начались выделения красные и на 19 день начались полноценные месячные. Далее я продолжила пить таблетки и месячные все-равно не закончились. Сегодня я допила последнюю активную таблетку и у меня через 3-4 дня должны начаться месячные по "графику". Вопрос: могут ли месячные из за пропуска продлиться так много дней и дойти до начала следующих месячных или у меня какая то проблема? Никогда ничего подобного не было. И проблем с геникологией тоже! Такое впринципе бывает? Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 12:37
Диана, все индивидуально. Иногда кровить после пропуска и 2 месяца. Ничего точнее я Вам не скажу. Все сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО