Прекращать ли прием таблеток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте,3 месяца назад у меня было кесарево. Грудью не кормлю с 3х недель. После 2х месяцев, после родов, прошла Узи. Яичники были увеличены. Все оч тянуло. Гинеколог сказала не дожидаясь месячных начинать пить противозачаточные. Чтобы отключить яичники. Первый секс был пару дней назад. Вчера вечером началась коричневая мазня. Все болит и тянет. Но мазни уже сегодня нет. Возможно это начало месячных? Осталось 4ре таблетки из упаковки. Допивать их, или же прекращать прием? Тогда как начинать пить вторую упаковку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, можете отменить последние таблетки. Принимать следующую упаковку нужно с 1-3 дня начала месячных которые начнутся после отмены ок
Платная консультация
Юлия 2017-01-29 09:38
Спасибо за Ваш ответ. А если я все таки допью эти 3 таблетки. Сделаю 7ми дневный перерыв. И начну вторую упаковку Ярины. Вопрос в том, что делать если месячные так и не начнутся? Ну или например вчера была мазня. Сегодня я перестаю пить таблетки. А мазни больше нет, или есть, но не понятная. Ждать полноценных месячных, чтобы начинать пить таблетки? Или можно пить их и при мазне?
Месячные должны начаться в промежутке то 2 до 6 дней после отмены. Если начнутся то начнёте прием новой упаковки. Но предварительно лучше сделать УЗИ органов малого таза и тест на беременность