Месячные на ОК

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, начала принимать Джес первый цикл. Был пропуск 6,13,14 таблеток. Дополнительно не предохраняемся. По графику до месячных 9 дней еще. Но начались выделения (как обычно начинаются месячные) тянет низ живота и спину. Тошнота есть, но не связываю с циклом.
Вопрос как пить дальше таблетки? Новую пачку с сегодня? Допивать эту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 09:10
Допивайте эту пачку и без перерыва начинайте приём с новой упаковки.
Оксана 2016-07-28 09:16
А не активные таблетки пить? У меня осталось 5 активных и 4 неактивные
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 11:15
Допивайте активные и начинайте прием с новой упаковки.
Оксана 2016-07-28 11:18
Спасибо. Вопрос. Выделения бледно розовые. На белье не остаются. Есть только на туалетной бумаге. В очень малом количестве. Это может быть Беременность? С учетом пропуска таблеток
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 12:46
Учитывая пропуск таблеток беременность на 100% исключить нельзя. А по выделением судить о беременности невозможно.
Юля 2018-07-17 11:46
Добрый день. Пью медиану уже несколько лет. В этом месяце получилось что сначала пропустила одну таблетку и на следующий день выпила две и через день выпила таблетку с опозданием. Начались месячные. А еще осталось 5 таблеток а месячные должны быть только через неделю
1) Будут ли еще месячные по графику?
2) делать ли 7 дневный перерыв?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-17 11:52
Здравствуйте. 1. Уже быть не должно. 2. Да, продолжайте приём ок дальше по схеме с 7-ми дневным перерывом.
Юля 2018-07-17 11:55
То есть получается у меня сейчас из-за пропуска таблетки преждевременно начались месячные, идти они будут как обычно, а через неделю их не будет (хотя по графику должны быть)?
Юля 2018-07-18 12:05
Контрацептивный эффект снизился:
1) Сейчас?
2) во время 7 дневного перерыва?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-18 15:21
Нет, не снизился.