Можно ли принимать Эскапел во время использования кольца Новаринг

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 09.03 должна была ввести новое кольцо, но получилось 13.03. А 14.03 был не защищенный половой акт и мой молодой человек кончил в меня! Насколько вероятность беременности, новаринг использую 2-ой месяц. Или мне лучше выпить эскапел, а кольцо извлечь?
Теги: эскапел после новаринг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Эскапел совместно с новарингом использовать нельзя. Кольцо необходимо извлечь и принять гинепристон - данный препарат более мягкого действия, чем эскапел. Вероятность беременности не исключена.
Алина 2018-10-15 17:09
Здравствуйте! Принимаю Новаринг, уже больше полугода, как всегда начала 21 дневный прием Новаринг, в первый день приема был незащищеннйы ПА, спустя 5 часов приняла Эскапел, кольцо при этом не изъяла. Стоит изъять кольцо, или что делать в этом случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-15 17:34
Здравствуйте. Стоит продолжить его использование
Платная консультация
Алина 2018-10-15 17:41
Т. е продолжаю использовать новаринг в соответствии 21/7, даже если будет задержка? И есть ли вероятность забеременеть? Спасибо большое, заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-15 17:43
Беременность исключена. В Эскапеле не было необходимости