Эрозия шейки матки без инфекций

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне на плановом осмотре сказали, что есть эрозия, но она мне никак не мешает, была у врача на 6 день цикла, сдала анализы и никаких инфекций не обнаружено, но вот количество лейкоцитов в мазке шейки увеличены,25-35 п/з. сама же выпросила какие нибудь свечи, прописали бетадин по 1 свече 10 дней. Про эрозию мне уже во 2 раз говорят, ровно год назад я сдавала все анализы и нашли уреплазму, вылечила. В чем же все таки может быть причина эрозии, и помешает ли она как-то если не лечить? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-11 14:36
В таких случаях рекомендуется контроль цитологии через 3 месяца после лечения, также необходимо сделать кольпоскопию. Выбор метода и необходимости лечения эрозии будет зависеть от результатов этих обследований. Наиболее частыми причинами эрозии есть гормональный дисбаланс и воспаление.