Обязательно ли убирать эрозию шейки матки?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 21 год, год назад родила ребенка. При постановке на учет по беременности обнаружили небольшую эрозию. К концу беременности на руке появилась бородавка. Значит, что у меня ВПЧ? Недавно сдала анализы и мазок на инфекции, врач сказала, что анализы хорошие никаких инфекций, назначила кольпоскопию, еще сказала что эрозия не увеличилась. Врач говорит что скорее всего нужно просто наблюдать за эрозией и что возможно жить с ней, я переживаю не опасно ли это, может лучше ее убрать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 09:07
Здравствуйте! Что в результатах цитологии?
Платная консультация
Екатерина 2015-10-22 12:39
Что такое цитология? Врач просто взяла мазок и сказала что все в норме, никаких инфекций, может это она и есть? Еще сдавала кровь на ВИЧ, Сифилис и общий анализ. Скоро буду делать кольпоскопию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 16:27
Цитология - ПАП-тест-мазок-соскоб из шейки на атипичные клетки