Эрозия шейки матки с фото

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли с такой эрозией забеременеть или срочным образом нужно прижигать ее перед родами и может ли такого рода эрозия мешать наступлению беременности?
1 фото УЗИ 2017 год
2 фото кольпоскопия 2017
3 фото кольпоскопия 2016
Теги: цитология после прижигания эрозии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 23:51
Здравствуйте. Не вижу ничего криминального. А что по цитологии?
Платная консультация
Мария 2018-05-24 08:17
Вы имеете ввиду вот этот анализ?
Это 2017 год
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 19:48
Это не то.
Мазок на цитологию из влагалища (мазок по Папаниколау, Пап-тест, мазок на атипичные клетки) — лабораторное микроскопическое исследование, позволяющее выявить отклонения со стороны клеток шейки матки.
Платная консультация
Мария 2018-05-24 20:57
Цитологию не могу найти, но есть ещё вот такие анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 21:01
Это все 2017 год. А важно сделать сейчас
Платная консультация
Мария 2018-05-24 21:03
А что скажете по 2017 году? И если сейчас изменений не будет, то лучше сейчас все это убрать или после родов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 21:06
Мария, при всем уважении, комментировать анализы, которые ДАВНО неактуальны? Пожалуйста, уважайте мое время. Ваши АКТУАЛЬНЫЕ обследования я прокомментировала. Нужно сделать сейчас цитологию и все прояснится. Если она в норме - просто наблюдать регулярно
Платная консультация
Мария 2018-05-24 22:14
Спасибо за ответы, а скажите ещё пожалуйста, нужно ли делать биопсию, или цитологического исследования будет достаточно, чтобы увидеть результат?