Эрозия шейки матки при планировании беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Мне 24 года, первые роды есте­ственным путем были 1,5 года назад, сейча­с я снова планирую беременность. На прием­е у гинеколога была обнаружена эрозия, бы­ли сданы анализы: впч высокого онкогенног­о риска - отрицательно; мазок на флору - ­хороший; мазок на цитологию: воспаление н­а фоне эрозии. Скажите пожалуйста можно л­и сейчас беременеть или лучше сначала при­жечь эрозию, но через сколько после этого ­возможно забеременеть и не опасно ли это ­будет для следующих родов?
Теги: можно ли беременнеть при не очень хорошей цитологии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 18:01
Прежде всего нужно пролечить воспаление. Эрозию можно пролечить и после родов при условии нормального результата цитологии.