Эрозия шейки матки у не рожавшей

Спрашивает: Ксения Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я была у гинеколога с жалобами на выделения с резким запахом и то беловатым цветом, то желтоватым. Врач взяла у меня мазок, через неделю я пришла за результатами, мазок на цитологию был готов, а какой-то другой нет, но гинеколог все равно мне сказала, что у меня эрозия шейки матки и что лечится это после родов, так как я не рожавшая. После этого она выписала мне тержинан (10 табл.) и лактагель (7 тюбиков). На мои вопросы она отвечала поспешно и в основном просила меня посмотреть в интернете. Но в интернете я так и не нашла ответа на свой вопрос, надеюсь вы ответите на него. Зачем мне эти таблетки и гель, если эрозия лечится только после родов? И мой гинеколог даже не выявила причины появления эрозии, ведь беспорядочные связи я не веду, ничем не заражалась, аборты не делала, всегда предохраняюсь презервативами. Вот только, мне кажется, что с гормонами у меня что-то не так. Менструация по разному начинается, мучает пмс, матка уменьшена(забыла как это называется научно), повышенная волосатость) помогите, пожалуйста. Извине, что трачу ваше время возможно глуповатыми вопросами, но страшновато просто как-то.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 13:34
Здравствуйте! Чаще всего причина эрозии-гормональные нарушения или инфекции. Последнее должно было быть видно по мазку, это важно. Вот эти инфекции и предлагают лечить. Поскольку есть выделения, я бы согласилась на Вашем месте. По гормонам. Сдайте анализы. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.