Лечение эрозии шейки матки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. На 7 день МЦ пошла к гинекологу. Врач посмотрела и сказала, что эрозия шейки матки, нужно прижигать (радиоволновое лечение). Но перед этим сдать на RW, бак посев и ПЦР ВПЧ. УЗИ органов малого таза в норме. На гормоны не назначали. Но сначала пойти к гематологу, так как показатели крови у меня не в норме (таблицу прикрепила и анализы на цитологию и мазок). Гематолог сказал сначала к инфекционисту. До родов (2014) и кровь была в норме и эрозии не было. Роды нормальные. До родов было воспаление яичников, пролечила, все хорошо сейчас. Только вот с эрозией что делать не знаю. Связана ли она с показателями крови? В крови понижены лейкоциты. Дискомфорт не ощущаю. В августе была задержка месячных на дней 7, и в ноябре несколько дней, там были стрессы. Хочется понять причину эрозии и лечиться, а не просто прижечь. Спасибо за Ваше время.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-03 20:21
Здравствуйте. По анализам крови консультации дает гематолог. Эрозия не влияет на морфологию и ее клеточный состав.
Причин для эрозии масса. При такой цитологии показано обследование - бакпосев, ВПЧ. Чаще всего инфекции - возможная причина. Сейчас прижигать нельзя - по мазку воспаление