Паника! ВПЧ и Эрозия матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Мне 24 года. Не рожала, абортов не было. В 2013 году нашли эрозию шейки матки. Сказали что до родов прижигать ее нельзя. 1. Так ли это? Действительно ли не следует ее прижигать до родов? 2. И чем может быть опасна эрозия? 3. Если ее прижечь какие последствия могут быть? Может ли это последовать к бесплодию?
в 2017 пришла гинекологу он назначил анализ на ВПЧ. Также поставил диагноз острый вагинит, И назначил лечение свечами Полижинакс и Лактонорм.
Беспокоит еще что нашли вирус ВПЧ 16,18,45,33,52,58,67 оказались положительные. 4. Опасен ли этот результат? 5. могут ли быть все эти типы одновременно? 6. По эти показателям может ли быть рак шейки матки?
Также беспокоит боли в левом боку и тяжесть в ногах.
результат анализа, Что означает значение 7.2?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 15:39
Здравствуйте. Вы цитологию делали?
Платная консультация
Татьяна 2017-12-07 15:50
Нет. А что это такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 15:52
Цитология шейки матки - лабораторное исследование, которое определяет клеточную структуру cervix uteri (шейки матки), а также клеток цервикального канала. Именно по ней можно оценить необходимость тех или иных обследований в Вашем случае и определиться с тактикой лечения.