Джес и Индинол Форто, вредно ли принимать вместе?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Геморрой 2-й степени, гастрит
Здравствуйте, 1,5 месяца назад попала в больницу с кистой правого яичника, после выписки прописали принимать Джес 3 месяца, но никто не спросил даже есть ли у меня какие-то противопоказания, они есть, я страдаю мигренями и у меня фиброаденомы в груди(3 в правой и киста, и 2 в левой), в итоге купила таблетки начала их принимать и каждый день страдала жуткими мигренями, пока не начала принимать их перед сном. Уже месяц принимаю их и параллельно пошла на приём к онкологу-маммологу по показаниям УЗИ, врач назначил повторное УЗИ, которое подтвердило наличие фиброаденом. В итоге маммолог назначил индинол Форто по 100 мг. 2 раза в день 3 месяца., но также не поинтересовался о противопоказаниях и принимаю ли я другие лекарства. Теперь вернёмся к Джес, скажите можно ли их принимать с Индинол Форто? Может ли их совместный приём пагубно отразиться на моём здоровье? Не сойдут ли мои гормоны с ума? У маммолога на приёме даже не пришло в голову задать этот вопрос, так как очень волновалась, а попасть к нему можно лишь через 2 недели. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-06 20:07
Добрый день.
Да, их можно принимать вместе.
Ничего плохого с гормонами не случится. Другое дело нужно ли принимать ОК, если киста обычная фолликулярная. Они не требуют лечения.
Платная консультация
Александра 2019-03-06 22:02
Спасибо большое!) Кисты на яичнике уже нет, рассосалась через 7 дней приёма Джес (делали узи), но мой гинеколог всё равно сказала допить 3 месяца эти таблетки. Стоит ли их допивать? Ведь кисты уже нет, да и цикл регулярный у меня, задержек не бывает.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-06 23:31
Если нет необходимости в контрацепции, то не вижу смысла.
Платная консультация
Александра 2019-03-07 11:09
Необходимости нет! Спасибо!)