Киста яичника после приёма джес +

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня мультифулликулярные яичники. На фоне этого нарушен цикл, постоянные сбои. Хотим ребёночка и врач назначила пропить противозачаточные таблетки Джес + месяца 3 для урегулирования. Начала пить в 1 день менструации, только вот после таблетки в этот же день они и закончились. Сразу же появились побочные эффекты: тошнота, сонливость, начала болеть грудь, аж соски жгло, ноющие боли внизу живота, отечность рук по утрам, частое мочеиспускание, но окончанием было то, что заниматься с мужем сексом в некоторых позах стало больно. А это ещё даже месяца не прошло, первая пачка. Пошла к врачу, назначили УЗИ и выявилась киста правого яичника 50ммх40мм, просто за срок меньше месяца Ее раздуло. До приёма делала УЗИ, ничего не было. Подскажите, что делать? Заранее спасибо!
Теги: джес от кисты яичника отзывы, джес при кисте, джес при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 17:06
Здравствуйте. Вам назначили прием без обследования?
Платная консультация
Анна 2016-12-07 17:53
Сходила на УЗИ, выявили мультифулликулярные яичники. Для отрегулированная назначили джес+
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 20:48
То есть анализы на гормоны Вы не сдавали?
Платная консультация
Анна 2016-12-08 16:43
Нет, такие анализы я не сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 19:29
Потому и такая ситуация. Вслепую, без анализов, не стоит ничего принимать
Платная консультация
Анна 2016-12-11 16:56
Мне назначили свечи дикловит на 10 дней и дюфликан с 16 по 25 день цикла пропить, ещё сдать анализы на вирусы и через месяц снова на УЗИ.
Анна 2016-12-14 07:33
Правильно ли мне назначили лечение при кисте правого яичника? Свечи дикловит 10 дней + с 16 по 25 день цикла дюфликан. Также сдать анализы на вирусы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 11:57
Анна, Дифлюкан - средство от молочницы. От чего Вас лечат?
Платная консультация
Анна 2016-12-14 14:17
Простите, дюфастон. Опечатка произошла. Лечат кисту яичника.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 14:24
Поняла. Да, такая схема допустима
Платная консультация
Анна 2016-12-15 01:43
Спасибо!