Дюфастон в начале беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте!
Мне 40 лет, несколько дней назад узнала о том, что беременна. Это первая и желанная беременность в моей жизни. До этого было три операции по удалению полипа эндометрия, после последней операции врач назначила мне пить Дюфастон 2 раза в день с 14 по 28 день цикла. Первые два цикла все было хорошо, а на третьем месячные пошли после второй или третьей таблетки, то есть на 16-17 день, прием дюфастона сразу же отменили. А сейчас эта же врач после осмотра, подтверждения беременности и узи назначает мне опять Дюфастон - 2 раза в день+Утрожестан на ночь. Не случится ли у меня тоже самое? Не уверена в назначении этого препарата после такого случая. (Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-29 11:14
Здравствуйте. А какая цель таких назначений?
Платная консультация
Светлана 2020-03-29 11:17
Она сказала, что видит на УЗИ не очень активное жёлтое тело, которое может не очень хорошо поддерживать зародыш прогестероном, ну это с моих слов)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-29 11:18
Я бы не рекомендовала прием вслепую. Нужно сдать кровь на прогестерон и уже тогда решить, а нужен ли Вам приём
Платная консультация
Светлана 2020-03-29 11:19
Благодарю, так и сделаю!)
Светлана 2020-03-29 11:21
А как мне сейчас быть? Уже поставила один Утрожестан и выпила одну таблетку дюфастона. Можно ли пока отменить или уже продолжать пить, пока не будет результата анализа на прогестерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-29 12:27
Если уже начали, то в сдаче нет смысла. Тогда принимайте, отменять нельзя