Однократный прием алкоголя на 4 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, какие последствия для ребенка может иметь однократный прием алкоголя (1 литр вина) на сроке 4 недели и 1 день. 1 день ПМ 26.05.201. Овуляция по узи была на 14 день цикла, на 30 день цикла был принят алкоголь. На 31 день цикла сделала тест, так как это бы первый день задержки. В этом цикле беременность не планировалась, так как он был подготовительный и мы предохранялись. В месяце подготовки пила вессел ду эф 1*2 р/д, ангиовит 1, омега 3 - 1. Не курю, кроме данного случая алкоголь не употребляла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 14:08
Здравствуйте. Все должно быть хорошо, от однократного приема беды не случается обычно, честно
Платная консультация
Ольга 2017-06-26 21:06
Спасибо, за ответ, прочитала в интернете, что на этом сроке идёт закладка всех органов и очень переживала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 22:37
Дать 100% гарантию, что ничего не произойдёт, я, конечно, не могу. Но из практики - все было хорошо
Платная консультация
Ольга 2017-06-27 07:04
Елена Викторовна, сегодня ночью пришли результаты анализов хгч на 31 день цикла 1362, а прогестерон всего 29,9 нг/мл при норме первого триместра от 2,8-147,3. В прошлом цикле я сдавала прогестерон на 21день цикла он был 20,4 при норме лютеиновой фазы от 1,2-15,9. Поэтому врач в цикле планирования дюфастон не дала. Но прошлая беременность замерла в марте на сроке 5-6 недель, причём хгч рос отлично и при хгч 79 на 26 день цикла прогестерон был 52,6. Другой врач сказала, что это мало и я продолжала пить дюфастон по 3 таблетки до чистки. Грешила что приплывала дюфастон на предполагаемые месячные, которые не наступили. В этом цикле на 14 день по УЗИ кровоток в жёлтом теле был не очень, но так как Б не планировалась, дюфастон не стала принимать. Стоит ли сейчас начать или уже поздно? К врачу только завтра утром. Пожалуйста, помогите советом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 16:59
Здравствуйте. Да, можно начать