Флюорография и планирование беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Планируем беременность. Обнаружила, что прошел почти год с прошлой флюорографии. Сегодня 9 день цикла (цикл 28 дней). Стоит ли мне проходить флюорографию сегодня? И можно ли тогда продолжать планировать в этом цикле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 09:05
Здравствуйте. Можно сделать. И можно планировать. Живот обычно закрывают специальным фартуком. Если нет - можете его попросить сами
Платная консультация
Екатерина 2017-03-13 09:08
Спасибо
Екатерина 2017-04-01 12:12
Здравствуйте, Елена Викторовна! Оказалось, что в этом цикле я и забеременела (тесты положительные). Прошлая беременность оказалась замершей на сроке 8-9 недель (была чистка 12 октября 2016). Как себя вести в этот раз? Как скоро обращаться к врачу, учитывая прошлую неудачную беременность? Фолиевую пью, не прекращая с прошлой беременности. Нужно ли принимать комплексные витамины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:26
Здравствуйте. Поздравляю:) Фолиевую принимайте. На сроке 5-6 недель - на УЗИ и только потом - на учет
Платная консультация
Екатерина 2017-04-11 13:50
Здравствуйте! Вот идет 6 неделя беременности, сегодня появились розовые выделения. Узи пока не делала. Что делать в этой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 13:59
Здравствуйте. Возможна угроза прерывания, рекомендую к врачу и сделать УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2017-04-12 20:31
Здравствуйте. Сегодня сделала узи, врач сказала все в норме, но Сердцебиения пока не слышно (1. Это же нормально для срока 5 недель 2 дня, правильно? ) Всё равно пока присутствует небольшая мазня (2. Какие причины могут быть? ) спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 20:33
Здравствуйте. Эмбрион есть? Какой размер ПЯ? Прогестерон не сдали?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-12 20:37
К сожалению, результатов пока нет на руках. Сказали, что все размеры в полной норме. И сказали, что эмбрион размером на 6 недель. Прогестерон не сдавала. Нужно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 20:41
Сдайте. Мазня может быть на фоне его дефицита. Эмбрион на 6 недель? Не думаю. Думаю, ПЯ на 6 недель
Платная консультация
Екатерина 2017-04-12 20:44
Хорошо, сдам. Ещё такой вопрос, может ли кровоточить эрозия шейки матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 20:46
Маловероятно, но не исключено
Платная консультация
Екатерина 2017-04-18 13:15
Здравствуйте! По результатам БАК О. Билирубин 35 мкмоль/л (прямой 5.92, непрямой 29.8). Это норма или нет при беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 14:16
Здравствуйте. Екатерина, с данным вопросом, пожалуйста, к терапевту - есть на сайте