Дюфастон при тонусе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здраствуйте. Беременность 8недель.2 недели назад делала узи. Показало гипертонус матки. Врач назначила дюфастон(по 1т. /2р. д, фолиевую кислоту, дротаверин. Я пропила неделю. Потом приехала на повторное узи. И опять тонус сказали. Медсестра сказала принемать препараты дальше пока врач не отменит. Но Дюфастон гормональный препарат. Я неважно чувствовала себя и подумала что от этих таблеток. Я так как возможности не имела связаться с врачом решила пить по пол таблетки утром и вечером. Следующий приём у меня только 16 мая. Как мне дальше следует принимать дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 21:24
Здравствуйте. Не заниматься самодеятельностью, раз Вам сказали оставить ту же дозу. Тем более, есть угроза
Платная консультация
Екатерина 2019-04-25 22:12
Я поняла. Но как мне дальше принемать не подскажите? Я дня 4-5 так пью. Что мне дальше пить как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 22:16
Вернуться просто к прежней дозе
Платная консультация
Екатерина 2019-04-25 22:37
Т. е. завтра с утра опять пить по 1т 2р в день. А от резкой смены дозы ничего не будет?