Выделения при дюфастоне при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обращаюсь за помощью. У меня 1 ребенок 2009 года рожд. Сейчас планируем второго. Последние месячные были 2 сентября, цикл 28 дней,30 сентября тест слабые 2 полоски, через 2 дня тест повторно 2 яркие полоски. На приеме 4 октября врач подтвердил беременность, выписал пить дюфастон 1 т.2 раза в день(из за замершей беременности в анамнезе в феврале этого года) и фолиевую кислоту 1 т 3 раза в день. Замершую пролечили в стационаре, чистка, антибиотики, сокращающие и кровоостан. Потом регулон 3 месяца, сдала анализы на зппр ничего не обнаружили, разрешили пробовать беременеть. Через день после первых 2 таблеток дюфастона незначительные выделения коричневатого цвета, может ли это быть связано с ним? Необходимо ли повысить дозу? Очень переживаю, на узи меня записали на 23 октября, чтобы уже сердцебиение услышать.
Теги: выделения от дюфастона при беременности, дюфастон мазня и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 12:18
Здравствуйте. Возможно, маленькая доза. Повысьте. До 3 таблеток в день
Платная консультация
Ирина 2017-10-08 13:33
Спасибо, за быстрый ответ. Мне продолжать пить 3 табл. В день пока не прекратятся выделения? Или такой дозой до 16 недель, как планировалось? Просто очень переживаю, накрутила сама себя из за пережитой замершей теперь боюсь всего. Если пойти на платное узи рано или имеет смысл? И что там будет в норме на таком сроке видно? Заранее спасибо и извините за назойливость, очень переживаю, беременность долгожданная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 13:34
На УЗИ уже можно. Там все будет ясно.
И как принимать Дюфастон, и до какого срока
Платная консультация
Ирина 2017-10-08 13:49
Спасибо, Елена Викторовна! Пока выпью дюфастон третью таблетку а завтра если получится попасть на узи, обязательно схожу. А вообще что может означать выделения? Отслойка или ещё что то? И на моем сроке эмбрион должен быть виден, но без сердцебиения? Еще раз извините, вы прямо спасатель мой, я вся изпереживалась, вы хоть немного успокоили. Нам бы таких врачей в поликлинику.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 13:50
Выделения могут означать дефицит прогестерон и угрозу прерывания.
Эмбрион скорее всего, виден не будет. Позже. Иногда можем не видеть и до размера плодного яйца 25 мм.
Рада помочь.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Ирина 2017-10-08 13:58
Спасибо еще раз огромное. Конечно оставлю отзыв. Завтра если схожу на узи напишу результаты Вам, если будет время ответите. Ещё раз Спасибо.
Ирина 2017-10-31 08:02
Елена Викторовна, здравствуйте. Я снова к вам за помощью. Сейчас у меня срок беременности 9 акушерская неделя. С коричневыми(временами светло бежевыми) выделениями пролежала в стационаре на сроке 6 недель. По узи все было в норме. Лечение дюфастон 3 р. в день. Транексам табл. Папаверин свечи. Ну и фолиевая к-та. Причину их так и не определили. И опять незначительная коричнево бежевая мазня, по узи 27.10.17 В полости матки 1 живой плод, ктр 9.9 Желточ. Меш.4.8 мм округлый, Хорион по задней стенке у края внутреннего зева. Могут ли выделения быть из за этого, или из за чего то другого? Другая врач предположила что может эрозия или полип мажет(но они не смотрели) сейчас принимаю дюфастон 3 р. фолиев.3р. йодомарин1р. модно ли пить транексам для профилактики этой мазни. Болей нет. Я уже вся извелась откуда берется эта мазня. Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 16:47
Здравствуйте. Выделения иногда может давать краевое положение хориона
Платная консультация
Ирина 2017-10-31 17:09
Спасибо за быстрый ответ. Насколько это опасно и мои действия? Пить транексам и постельный режим? Или не имеет значения, можно ходить на работу? И вообще сколь долго можно пить транексам? Извините за назойливость, просто у наших врачей ничего не добьешься.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 17:10
Не паниковать.
На работу ходит, но не перетруждаться.
Транексам коротким курсом - до 7 дней. Дальше можно перейти на Дицинон при необходимости.
Платная консультация
ирина 2017-10-31 17:21
Спасибо вам огромное за внимание. Стараюсь не паниковать, я так понимаю выделения могут быть до тех пор пока не поднимется выше? И если коричневатые, не свежая кровь то паниковать рано? Еще раз спасибо, чтобы я без вас делала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 17:22
Конечно - ответ на оба Ваших вопроса:)
Платная консультация
ирина 2017-10-31 17:26
Спасибо вам огромное. Вы настоящий Доктор с большой буквы!