Эндеметриодная киста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после рождения ребенка кормила грудью 2г.3м. Месячные пошли через 1,5 года. Через 6 месяцев после начала месячных, были нерегулярными до 3-5 разница в циклах (до беременности было так же). На плановом осмотре нашли эндемертриодную (узи, МРТ) кисту. 38х32 мм. Пропила курс дюфастона с 16-25 день, после месячных врач на значила сразу же после месяных курс 30 дней с контролем узи. Но дело в том, что на 25 день приема пошли месячные. Пить ли дюфастон дальше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2015 года

2 ответа

Елена 2015-06-07 16:26
И еще. Делала промежуточное МРТ (где то на 20 день приема) киста уменьшилась до 28х23 мм. Сейчас кровит, как при месячных и болит где яичники, а врачу в ближайщее время не попаду. А пить дальше или нет, незнаю.
Дюфастон пить дальше не надо, если началась менструация.