Дтз и беременность

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Во время первой беременности колола энаксопорин натрия (клексан)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в декабре 2017 года мне поставили диагноз болезнь Грейвса, АТ к рецепторам ттг 3,9 гормоны т3, т4 высокие, ттг 0, лечусь тирозолом, антитела снизились, гормоны пришли в норму, сейчам принемаю эутирокс 0,75мг и тирозол 10мг, сегодня узнала, что беременна, к врачу только через неделю, беременность вторая, желанная, но неожиданная, во время лечения беременнить не планировали, подскажите пожалуйста, как быть, прочитала, что лечение по съхеме эутирокс и тирозол при беременности не проводят, оставлять ли эутирокс или убирать и снижать тирозол, объем щитовидной железы в норме, без узлов. И как вобще совмещается юеременность и лечение дтз. Заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-24 20:29
Здравствуйте, Зинаида.
Если говорить откровенно, то беременность в такой ситуации нежелательна. Вам необходимо в ближайшее время обратиться на очный приём к эндокринологу для замены Тирозола на Пропицил, который разрешён к применению при беременности. Самостоятельно делать нельзя ни в коем случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Зинаида 2018-06-24 20:33
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-24 20:38
Рада была помочь.