ТТГ 29.87 что делать?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2015 году полностью удалена щитовидка. Назначили эутирокса 125. В конце 2017 года откоррректировали дозу. Сказали чередовать 125 и 150 через день. Сдавала на гормоны год назад ТТГ и Т4 были в норме. Недавно узнала что беременна (9 недель) . По Узи все хорошо с плрдом. Сдала гормоны. Т4 своб 1.21. Но ТТГ ужас- 29.87. Что делать? В ближайшее время конечно к врачу, но хочу услышать как можно больше компетентных мнений. Вес в норме, но самочувствие не очень. Слабость и быстрая утомляемость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-15 02:06
Здравствуйте, Надежда.
Ничего экстраординарного или требующего "сбора мнений" разных врачей в такой ситуации нет.
При беременности потребность организма в гормонах щитовидной железы повышается, поэтому дозировку Эутирокса нужно увеличивать. Переходите с завтрашнего дня на 175 мкг и в ближайшее время покажитесь своему очному лечащему врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.