Достинекс и гв

Спрашивает: Натали
Пол: Мужской
Возраст: 1год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне по медицинским показаниям нужно свернуть грудное вскармливание. Но, т. к. ребёнок уже достаточно взрослый, и знает как и что достать) но не достаточно взрослый, чтобы понять, что больше нельзя(
Вопрос: после приёма мной препората достинекс, молоко поменяет вкус? И можно ли дать попробовать это молоко ребёнку, что бы он понял, что это уже "кака"?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-19 21:54
Добрый день.
Так как препарат проникает в молоко, то оно влияет на ребенка. Вкус молоко не поменяет, а вот побочные эффекты от препарата могут возникнуть у ребенка. В таком случае ребенку потребуется срочная медицинская помощь.
Всего доброго.