Ребенок стал плохо кушать в 3 месяца

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помогите найти причину плохого апетита.1-месяц кушала 80-90гр. А потом начала по 40-60гр. Но иногда проскакивает и 100-110гр за один прием. Ест мое молоко но с бутылки. Вес набират и ростет 4600-55см. Родила 2450-49. в сутки сьедает 500-600гр. Обследовали все здоровое. В приделах нормы есть жидкость в голове. Подскажите пожал. Что мне делать. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-17 14:13
Добрый день.
Если ребенок здоров, у него не выявлены патологические причины отказа от еды, тогда это может быть вариантом нормы. Ребенок, как и взрослый, может иметь разный аппетит в течение дня, это зависит от активности, самочувствия, настроения, от качества молока. Если ребенок набирает достаточный вес, значит питания ему достаточно.
Всего дорого.
Виктория 2016-02-17 16:17
Спасибо. Ну почему первые месяца ела лучше?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-18 14:16
Ребенок растет, меняется, меняется и его пищеварительная система. Возможно, добавляются колики. У мамы меняется состав молока.
Главное, наблюдать за общим состоянием ребенка и набором веса.